среда, 23 апреля 2008 г.

DELL COMPUTER CORPORATION

В 15 лет Майкл Делл на заработанные собственными усилиями деньги купил свой первый компьютер.Он сразу то и сделал, что разобрал хитрую игрушку на части, чтобы посмотреть что там и к чему.Здесь и началось увлечение через которое в будущем Майкл станет
одним из богатейших людей мира...

Майкл еще с самого детства часто удивлял взрослых своими гениальными идеями.Одна из таких идей, учитывая возраст, принесла парню огромные деньги.

Это произошло когда Майкл учился в старших классах средней школы.Он подрабатывал занимаясь поиском подписчиков для издательства одной из газет.Очень быстро он заметил, что наилучшими подписчиками есть люди которые недавно переселились.

Майкл нанял некоторых одноклассников чтобы те искали адреса новоселов.А потом Делл на этот адрес отправлял персональное письмо с предложением подписки.Идея превзошла все ожидания, Майкл заработал 18000$!!!

После окончания средней школы, Майкл по желанию родителей отправляется в университет.Но парню не очень интересно сидеть на скучных лекциях, потому что в его комнате работает настоящая фирма, которая комплектует и продает ПК.В фирме
работают трое человек и она приносит 50000$ в месяц!

Они делали ПК на заказ, чем мало кто занимался в то время.К тому же, продажи велись на прямую, без посредников.Это позволяло существенно снизить цену.

Бывало Майкл делился из сотрудниками тем о чем мечтал.Он рассказывал о первых позициях в мире.Но в большинстве такие разговоры воспринимаются скептически.Так было и на этот раз.

Делл в конце первого курса покидает учебу и создает компанию с именем DELL COMPUTER CORPORATION(1984).Компания растет очень быстрыми темпами и вскоре начинает конкурировать с гигантами по продаже компьютеров.

Сейчас Майклу Деллу 43 года у него есть прекрасная жена и четверо детей.Майкл есть одним из самых молодых миллиардеров в мире.Его мечты о первых позициях, стали реальными.Компания есть лидером по продажам компьютеров и ноутбуков.

Комментариев нет: